Рейтинг криптовалют на 2022 год: онлайн-курс топ-10 в реальном времени. Список лучших криптомонет по капитализации и популярности

В рейтинге криптовалют представлено более 1800 монет. Большинство из них являются шиткоинами, которые не обладают никакой ценностью, ликвидностью, поэтому ими не торгуют на топовых биржах. Они никогда не повторят успех биткоина, эфириума, лайткоина и других инновационных криптовалют. Но существует много перспективных криптомонет, которые можно прикупить и заработать на росте их стоимости в дальнейшем.

Актуальный рейтинг криптовалют топ-10, курс в режиме онлайн (полный список):

#НазваниеЦенаРын. КапитализацияОбъем 24чВ оборотеГрафик цен (7D)

Общая рыночная капитализация всех виртуальных монет составляет:

  1. $600 млрд долларов США на 27 декабря 2022 года.
  2. $238 млрд на 4 сентября 2022 года.
  3. $206 млрд на 11 мая 2022 года.
  4. $2,2 трлн на 14 декабря 2022 года.

За 9 месяцев 2022 года капитализация упала больше, чем на половину, по сравнению с концом 2022 года. При этом на топовые криптовалюты из рейтинга топ-10 приходится более 80 % от общей стоимости. Самая первая из них — биткоин, занимающая лидирующее место и по капитализации, которая составляет уже более 126 млрд долларов США. Далее следуют криптовалюты из топ-5 по капитализации: Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH), EOS.

Курс всех криптовалют (1700+) в реальном времени

Рейтинг криптовалют на 04.09.2018 (скриншот):

Как купить топ-криптовалюту из рейтинга

Чтобы купить криптовалюту из рейтинга, нужно воспользоваться следующими способами:

  • Покупка, продажа и торговля криптовалютой на онлайн-бирже. Список криптобирж: Binance, Currency.com, EXMO, Cex.io, BitMEX, Huobi и других. На торговой платформе EXMO можно купить: Bitcoin, Ethereum, Waves, Ripple, Litecoin, Zcash, Dash, Bitcoin cash, Ethereum classic, Dogecoin за фиатные деньги — доллары, евро, рубли, гривны. На бирже Localbitcoins можно приобрести или продать биткоины.

    купить топовую крипто валюту на бирже

  • Покупка/продажа в криптообменниках. В них представлены все самые популярные и основные монеты по капитализации: Bitcoin, Ethereum, Dash, Litecoin, Zcash, Tether, Ethereum Classic, Bitcoin cash, Dogecoin, Monero. Надежные и проверенные обменники для покупки криптовалюты: ProstoCash, 60cek, Ramon-cash, Kassa, Platov, Xchange. Большой выбор криптовалют в Baksman: EOS, Stellar, Cardano, Neo, NEM, TRON. Для совершения обмена нужно указать валюту, которую отдают или получают, сумму, адрес кошелька и другую информацию при необходимости. После оплаты по заявке и подтверждения транзакции в блокчейн-сети криптовалюта придет на криптовалютный кошелек. Подробную инструкцию можно получить при совершении операции.

Bitcoin Cash – 8$ млрд.

Форк биткоина, который появился для многих неожиданно, является инициативой китайских майнеров, которые решили, что с классическим битком им не по пути. Новая монета позиционируется как отличное платежное средство, есть даже те, кто противопоставляет биткоин кэш главной крипте. В любом случае отношение у большинства инвесторов к монете несерьезное, а по капитализации она попала в топ, исключительно из-за того, что монеты раздавали бесплатно всем владельцам биткоинов. Одним словом, будущее у биткоин кэша неопределенное, но пока его создатели подстегивают курс, криптовалюта в цене – 480$ за 1 ВСН.

Рейтинг криптовалют топ-10

Рейтинг криптовалют на 4 сентября 2018 года:

Название криптовалютыКапитализация, млрд $Стоимость, $
1. Bitcoin126,87352,89
2. Ethereum29285,26
3. Ripple130,33
4. Bitcoin Cash10,8626,48
EOS5,86,49
Stellar4,30,23
Litecoin3,967,73
Tether2,70,99
Cardano2,20,10
Monero136,27

Рейтинг криптовалют на 27 декабря 2017 года по капитализации. Топ-10 криптомонет выглядит следующим образом (млрд $):

  1. Биткоин (Bitcoin, BTC), рыночная капитализация — 269 млрд $.
  2. Эфириум (Ethereum, ETH) – 74.
  3. Биткоин Кеш (Bitcoin Cash, BCH) – 49.
  4. Рипл (Ripple, XRP) – 47.
  5. Лайткоин (Litecoin, LTC) –15.
  6. IOTA (MIOTA) – 11.
  7. Cardano (ADA) – 10.
  8. Дэш (Dash) – 9.
  9. Нем (Nem) – 8.
  10. Монеро (Monero, XMR) – 6.

рейтинг криптовалют

Сейчас подробно остановимся на криптовалютах из рейтинга топ-5: Bitcoin и Ethereum.

Обзор-отзыв: Как получить биткоины.

Dash (DASH)

Запущенный в 2014 году обладает высоким ежедневным объемом торгов. Он претерпел стремительный рост в последние несколько месяцев и способен поддерживать впечатляющие темпы роста с момента его запуска.

На момент написания этой статьи рыночная капитализация Dash -5 млрд долл., при курсе 690$. Dash сотрудничает с несколькими компаниями для внедрения дебетовой карты «крипто-фиат», которую можно использовать для совершения покупок в любом месте. Монета Dash является одной из самых быстрых транзакционных валют. С другой стороны, Dash намного проще выполняет платежи, чем Ethereum. Учитывая технические преимущества этой криптовалюты она однозначно перспективная альтернатива биткойну.

Биткоин: номер 1 в рейтинге криптовалют

Bitcoin — самая известная криптовалюта, первая в рейтинге по капитализации. Появилась она в далеком 2009 году по технологии блокчейн. Основателем является человек под именем Сатоси Накамота. Возможно, что это не один человек, а группа разработчиков, а имя является вымышленным, так как никто не определил, кто за ним стоит.

Биткоин обладает преимуществами, которые присущи и остальным криптовалютам: децентрализация, анонимность (?), прозрачность, небольшие комиссии и скорость проведения транзакций. Анонимность присутствует в том случае, если пользователь нигде публично не распространял свой биткоин-адрес. По нему можно отследить операции с криптовалютой (ввод, вывод), но кто владелец — никто не узнает. Для того чтобы пользоваться биткоинами, не нужно указывать информацию о себе.

За 2022 год стоимость криптовалюты Bitcoin к доллару выросла более чем в 6 раз с начала года, доходность — более 500 %. Расти все монеты стали с весны, после того как Япония официально признала их платежными средствами наравне с остальными валютами. Более того, сейчас основной объем сделок с BTC приходится на пару с японской иеной.

топ криптовалюта биткоин

Чтобы создать кошелек для Bitcoin, можно воспользоваться известными следующими способами:

  • Скачать программу-клиент с сайта bitcoin.org. Присутствует выбор нескольких программ. По популярности и надежности многие выбирают BitcoinCore, предоставляющий доступ к сети, имеющей открытый код и высокий уровень безопасности. Для установки нужно указать папку, куда будет установлена программа. Обязательное условие — наличие свободного места на компьютере в размере более 150 Гбайт, так как после запуска происходит синхронизация и скачивание всего блокчейна сети Bitcoin.

Для получения биткоин-адреса нужно перейти в «Файл» — «Адреса для получения» — «Новый». Для его копирования выделить строку и нажать «Копировать». Адресов можно создавать безграничное количество: все они будут действующими, на них можно отправлять криптовалюту Bitcoin.

bitcoin core адрес кошелька

Напоминаем, что нужно делать резервное копирование после операции или создания нового адреса. Для этого существуют два способа.

Самый простой метод сделать бэкап — зайти в «Файл» и выбрать «Создать резервную копию бумажника». Сохранить файл под названием wallet; расширением .dat, которое задано автоматически.

сохранение валета BTC

Таким образом, будет создан wallet.dat — самый основной файл. Лучше сохранить его на отдельной флешке, которая не используется для других целей.

Второй способ — скопировать файл wallet.dat непосредственно с папки «Bitcoin», найти которую можно, выполнив поиск файлов из меню «Поиск»: достаточно ввести %appdata% и перейти в папку «Roaming».

Найти папку «Bitcoin», перейти в нее и найти файл wallet. Скопировать его и сохранить в безопасном месте (данную процедуру нужно делать периодически). Если произошла переустановка программы, достаточно просто переместить сохраненный файл в данную папку.

сохранить лучшую криптовалюту биткоин

Для того чтобы продать биткоины кому-либо, нужно нажать «Отправить», ввести адрес получателя, установить комиссию.

  • Второй способ начать пользоваться биткоинами — зарегистрировать аккаунт на криптовалютной бирже. Преимущество данного способа в том, что загружать весь блокчейн сети на компьютер уже не нужно, поэтому через несколько минут уже можно купить и перевести биткоины на предоставленный адрес.

Рассмотрим данный процесс на примере одной из бирж — EXMO. Регистрация состоит в том, чтобы указать свой настоящий электронный ящик и пароль и получить на email письмо с подтверждением.

Для получения Bitcoin-address нужно перейти в раздел «Кошелек» и напротив выбранной криптовалюты нажать «Пополнить».

криптобиржа

Как видно, минимальная сумма перевода — 0,0001 BTC, комиссия при том — 0 %.

адрес для получения битка

  • Третий способ завести кошелек — это регистрация на онлайн-сервисах, например: Blockchain, Matbea. Блокчейн сети скачивать не нужно, что экономит время. Регистрация также не должна занять много времени.

онлайн кошелек для лучших криптовалют

Для входа в кошелек на сайте blockchain.com нужно ввести номер идентификатора ID, который получен при регистрации в письме на почту, и пароль.

сервис блокчейн инфо

Затем, перейдя в кошелек, зайти в раздел «Получить», где в новом окне будет адрес биткоин-кошелька на данном сервисе.

получить адрес Bitcoin

В продолжение: Как вывести биткоины (Bitcoin)

Как купить криптовалюту биткоин

Самый быстрый вариант получить биткоины — это воспользоваться обменниками электронной валюты. На просторах интернета их существует огромное количество, поэтому главное — выбрать надежный и безопасный.

Сам процесс покупки биткоинов состоит из следующих этапов:

  • Оплата криптовалюты и перевод денег на счет обменника.
  • Перевод Bitcoin обменником на адрес, который был указан, после поступления денег.

Все очень просто и быстро. Как только операция подтвердится в сети, биткоины будут начислены на кошелек.

Рекомендуем надежный обменник — ProstoCash. Работает он без перерывов и выходных. После регистрации есть скидка — 0,05 %.

Отзывы на мониторингах положительные:

отзывы об обменнике биткоин

Биткоин-обменник осуществляет обмен по наиболее популярным направлениям: Яндекс.Деньги, Сбербанк, Киви, ВТБ 24, АдваКэш, Perfect Money, Payeer, карты Visa и MasterCard; коды критовалютных бирж EXMO, Livecoin, WEX и другие варианты.

платежные системы резерв

Чтобы купить криптовалюту, нужно заполнить форму с указанием валюты, которую отдают и получают. В нашем примере — обмен Qiwi на биткоин:

купить BTC за киви

Затем указать остальные детали операции: номер кошелька, электронный ящик и адрес получения биткоинов.

детали операции по покупке криптовалюты

Второй способ купить биткоины за рубли — это биржи. Выше был описан процесс регистрации на бирже EXMO, на которой можно продать и обменять криптовалюту.

Необходимо перейти на сайт EXMO и пополнить баланс аккаунта в разделе «Кошелек». Можно осуществить ввод криптовалюты или пополнить счет обычными деньгами (фиатными).

пополнить баланс биржи

На бирже EXMO можно как торговать, так и просто менять фиатные деньги на криптовалюту. Например, обмен биткоинов на рубли:

обменять Bitcoin на российский рубль

Дешевые и перспективные криптовалюты на 2022 год

На фоне очередного бума криптовалютного рынка многие инвесторы ищут новые монеты, которые показали бы рекордный рост в 2022 году. По оценке экспертов, такие криптовалюты есть.

Ardor

Благодаря криптопроекту, можно создать свою виртуальную валюту и получать комиссионные сборы за совершение транзакций. При этом сами переводы внутри сети довольно быстрые. В среднем на обработку одной сделки уходит не более одной минуты.

Ожидается, что подобная система должна найти широкую аудиторию в сфере бизнеса, который мог бы использовать Ardor в своей деятельности при совершении финансовых операций. Это позволило бы масштабировать и укрепить позиции в предпринимательской деятельности.

Ripple

Рипл входит в ТОП-10 по объему капитализации. Это говорит о высоком авторитете и доверии криптосообщества к данной валюте и её технологиям.

Главный драйвер роста Ripple – это поддержка банков и рост использования криптовалюты. Именно эти факторы способны положительно сказаться на стоимости актива в текущем году.

IOTA

Йота является не только удобным средством для платежа. Платформа дает пользователям возможность в режиме реального времени торговать криптовалютой или проводить другие ценные сделки.

На заметку!

Экосистема IOTA работает по уникальному принципу «паутины». В результате в сети происходит постоянное масштабирование. Подобных аналогов в криптосообществе пока не существует.

Прогнозы аналитиков говорят, что в 2022 году число соединений в сети IOTA превысит 1 млрд. Поэтому данная криптовалюта наверняка будет востребованной у инвесторов, что в конечном счете подстегнет цену цифрового актива наверх.

Эфириум (Ethereum) — вторая криптовалюта в рейтинге

Эфириум (Ethereum, ETH) — вторая основная криптовалюта в рейтинге. Общая капитализация составляет более 29 млрд долларов США и занимает второе место в рейтинге после биткоина. Эмиссия монет эфира не ограничена, на сегодня находятся в обороте более 95 млн монет. Цена на 30 октября: 1 ETH = 300 $.

Стоимость монеты увеличилась в 30 раз с начала 2022 года (с 10 $ до 300 $ и более), что составляет около 3000 % доходности.

На платформе Ethereum проводится большинство ICO (первичное размещение монет). Основными криптовалютами данного процесса являются эфириум и биткоин, что положительно сказывается на росте цены монеты.

рейтинг криптовалют эфириум

Как создать кошелек для эфириума?

  • Скачать программу EthereumWallet или Mist с официального сайта ethereum.org или найти все версии на сайте github и в разделе «Downloads» скачать последний релиз (сегодня это 0.9.2).

скачать кошельки эфира

Сразу же после запуска начнется скачивание всего блокчейна (истории транзакции) за все годы существования сети. Объем загрузки, как и с программой BitcoinCore, очень значительный, вся цепочка блоков занимает более 100 Гбайт. Поэтому процесс синхронизации с сетью Ethereum займет очень много времени.

  • Второй способ — завести кошелек на онлайн-сервисах myetherwallet.com или blockchain.com без необходимости скачивать блокчейн.

О blockchain было рассказано выше: на сайте можно хранить как эфириум, так и биткоин. Для получения адреса достаточно нажать «Ether» — «Получить». Адрес будет состоять из цифр и символов, а начинаться на 0x.

завести клиент ethereum на блокчейн

В разделе «Exchange» можно совершать обмен криптовалют между собой.

Более подробно в статье: Эфириум(Ethereum)-кошелек

  • Третий способ, универсальный для всех криптовалют, — создание кошелька на бирже. Необходимо зегистрироваться на криптобирже, например, exmo.me, перейти во вкладку «Кошелек», выбрать ETH и нажать «Пополнить». На данной бирже можно купить, продать и совершить обмен криптовалюты.

адрес топовой криптовалюты эфириум

Ripple – 7,6$ млрд.

Изначально рипл задумывался как протокол для валовых расчетов в реальном времени, который бы сыграл серьезную роль в изменении банковской сферы. Протокол-таки удался и в финансовые институты он внедряется. Вместе с тем, обрела популярность и монета системы, которая по своей общей стоимости оценивается свыше, чем в 7,6$ млрд. Совсем недавно за риплом числилось третье место по капитализации, но форк биткоин его несколько потеснил, хоть однозначно для инвесторов Ripple представляет больший интерес, чем биткоин кэш. Цена на рипл пока мизерная, около 20 центов, и это серьезный повод закупиться перспективной криптовалютой.

Как купить эфириум

Как и при покупке биткоинов, для того чтобы приобрести эфириум, нужно использовать обменник криптовалют или биржи.

В обменнике необходимо выбрать направление обмена, сумму, указать адрес кошелька для получения эфира.

Например, в обменнике ProstoCash можно купить эфириум за рубли, электронные деньги — Яндекс, Qiwi, за другие криптовалюты, с карты Виза и Мастеркард любого российского банка и многими другими способами.

покупка эфириума за rub

Необходимо внимательно ввести все остальные данные и адрес кошелька эфириума:

детали обмена

В статье из рейтинга криптовалют мы подробно рассмотрели только Bitcoin и Ethereum. Вскоре обзор будет дополнен.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: