Десять предсказаний на 2022 год от лидеров биткоин- и блокчейн-индустрии

Будет ли подорожание курса биткоина

Следующие два года сократиться вознаграждение за блок. Оно снизится на двенадцать с половиной биткоинов. Сегодня успешные майнеры получают по двадцать пять биткоинов. Согласно протоколу, производится сокращение этого вознаграждения. По прогнозам оно сократиться и в две тысяча семнадцатом году. Может даже, этот момент случится в две тысяча шестнадцатом году.

Возможно придя к высокому уровню, у людей сократится возможность получения большого количества монет. Можно подумать, что сфера с электронными платежами станет разрастаться очень быстро, спрос на нее увеличится, и начнут повышаться цены.

Вместе с этим произойдет увеличение добычи биткоина и повышение стоимости вознаграждений. Таким образом, биткоин подорожает. Курс все равно будет часто меняться.

Если посмотреть на техническую сторону, то имеется возможность для добычи биткоинов всего на сумму двадцать один миллион, потому что остальная часть крутится. Таким образом растущее сообщество может совладать лишь семи миллионами. По сравнению с обычными деньгами, новые биткоины не могут быть напечатаны. Могут возникнуть временные потрясения.

Опросы обычных пользователей

Ниже показан график наиболее популярных ответов на вопрос о прогнозе курса на биткоин, который задавали обычным пользователям сети спрашивая про 2016-ый. Как видите тогда многие ошиблись, мало ожидал высокий рост биткоина, но тоже самое может повторится и в 2017 году.

Опрос о курсе биткоина обычных пользователей

Прогнозы могут ошибаться

Многими критиками курс биткоина сравнивается с голландскими тюльпанами. Во время тюльпанового кризиса, импорт луковиц от тюльпанов стал выгодным капиталовложением. Произошел быстрый взлет цен на них. После обналичивания тюльпанов людьми, произошел развал бизнеса. Не прошло и месяца, как стоимость дорогих луковиц тюльпана понизилась почти на сто процентов. Не нужно делать такие сравнения, потому что это цветы, и они обладают только красотой. Ценовая тенденция биткоина может сравниваться с недвижимостью.

Когда экономический бум достиг своего пика, критиками было заявлено, что цифровая валюта исчезнет. Только в результате этого появилась разумная цена. У биткоина определилась настоящая цена.

Возможно, в две тысяча двадцать пятом году биткоины смогут нести на себе десять процентов из всех расчетов в Интернете. По мнению критиков не стоит основываться по диаграммам. Рынок биткоина похож на рынок с недвижимостью. У него очень высокий курс, он всегда будет в обороте.

BTC

Курс биткоина

«Держитесь подальше от бумажных денег. Будь то доллар, евро или иена — все равно. Это фальшивые деньги из бумажной лжи. Центральные банки производят больше, чем когда-либо.»

Это фрагмент поздравления с Рождеством от Рикардо Салинаса Плиего, миддиардера, третьего по богатству человека в Мексике. И он не один из финансовых элит, кто предупреждает о необходимости избавляться от наличных денег и переводить их в активы, где есть стоимость. Так, Рей Далио рассказал в интервью, что наличные деньги умирают и им на смену придут другие, одной из альтернатив станет биткоин.

Конечно, Далио был менее оптимистичен, он указал на то, что биткоин никогда не догонит золото по капитализации и даже не достигнет цены в $1 млн. Но при этом сам еще раз напомнил, что в личных целях инвестировал неназываемую часть средств в первую криптовалюту.

С таким крутым промоушеном сразу от двух миллиардеров биткоин просто не мог не порадовать и не закрыть неделю выше $50 000. Поэтому криптоаналитик TechDev уже отметил, что такое закрытие подтверждает сценарии 2013 и 2022 годов.

И следующий уровень для него — это 20 недельная скользящая средняя, сейчас это $53 000 и если пойдем выше, то получим еще одно подтверждение разворота рынка обратно к росту. И текущая ситуация также вкладывается в его долгосрочный прогноз, согласно которому мы еще не достигли пика, а находимся в зоне большой коррекции.

Его коллега по цеху аналитиков PlanB настроен менее оптимистично и у него есть для этого причины.

Ведь в прошлом месяце сломалась одна его модель, а сейчас он официально признал, что Stock to Flow, которая несколько лет уверено предсказывала курс биткоина, на сегодня умерла. Правда, он готов дать ей последний шанс, потому когда модель впервые была представлена широкой публике, она тоже выглядела как ошибочная.

А затем цена начала ей следовать.

Многие факторы говорят за рост биткоина. Вот неделя закрывается выше $50 000, но это лишь первый звоночек на разворот и ситуация может в корне изменится, если мы не пройдем следующее важное сопротивление, которое сейчас формирует локальный максимум в сентябре и 21 недельная скользящая средняя.

Курс биткоина

Тогда картина по рынку может резко изменится, и тогда уже можно будет прогнозировать возвращение к цене в $42 000. На графике сейчас медвежий рынок 2022 года и мы обозначили, как цена биткоина получала поддержку от 50-недельной скользящей, но затем не могла вернуться выше 21 недельной и рынок продолжал падение.

График биткоина

Это лишь возможность и рынку необязательно дальше падать, но такой сценарий существует и его стоит держать в уме на тот случай, если биткоин покажет слабость. И есть еще один тревожный звоночек, в этом году рынок стабильно падает, когда трейдеров на фьючерсах выкидывают из позиции.

Уровень кредитного плеча снова максимальных значения, так что рынок могут снова захотеть побрить.

Подписывайтесь на канал CoinPost, чтобы оперативно получать свежие новости криптовалют

Какое будущее ждет биткоин в 2022 году

По мнению инвестора и активного деятеля в криптовалютной отрасли Роджера Вера, прогнозы будут очень оптимистичные. В этом году данная единица будет обладать высоким курсом. По его комментариям в Твиттере, от биткоина мир улучшается. И для этого используются не танки и оружие, не голоса избирателей, а криптографическое шифрование, беспилотные летательные аппараты, биткоины, дроны и печать 3D.

По прогнозам Мэтью Розака являющегося партнером-основателем Тейли Капитал, биткоин это достаточно недооцененный актив, который когда-либо был всю его карьеру. К тому же, благодаря росту предприятий использующих эту валюту, она стала обладать большими возможностями, которые необходимы для современного инвестора и предпринимателя.

Рассматривая криптовалюту в виде инвестиционного инструмента, американским венчурным инвестором Тимом Дрейпером был сделан прогноз о том, что в скором времени, каждый захочет обладать этой валютой. По объяснениям Дрейпера, главная причина того, что падают цены, скрывается в майнерах, производящих продажу криптовалюты для оплаты счетов за электричество. В общем, популярность биткоина повышается, поэтому с ним можно будет скоро оплачивать разные счета.

Обычные пользователи не ожидают перемен. Они не думают, что могут происходить их резкие скачки. По вышесказанному ясно, что у этой валюты появляется стабильность развитием рынка. Со стабильным ростом курса и при некоторых крупных спадах два или три месяца, несмотря на то, как будут идти события, биткоины будут обладать стоимостью в пределах шестьсот долларов.

Когда настанет 2022 год, он может достигнуть курса 1000-1500 долларов. Это важная информация может помочь всем биткоинцам получить хороший заработок и не придется даже делать дополнительные вложения.

«Приянть

Хотите узнать, как заработать более 450% годовых на фондовом рынке?

Получите бесплатный курс по инвестициям в высокодоходные инструменты, которые принесли более 1 млн$ за 2022 год.

Я, Андрей Абречко, эксперт в инвестициях с 12-летним опытом и основатель «Академии Высокодоходных Инвестиций» приглашаю вас принять участие моем бесплатном курсе, на котором вы узнаете:

— какие инструменты являются самыми высокодоходными в 2021 году;

— что такое IPO и SPAC и как начать зарабатывать на них от 100% годовых;

Я разберу мой реальный кейс, где на наглядном примере покажу, как мне удалось сделать более 450% годовых за 2020 год.

Курс состоит из 5 небольших уроков, которые будут приходить вам в Телеграм и вы сможете смотреть их в любое удобное время.

Переходите по ссылке и начинайте бесплатное обучение

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: