Биткоин в 2022: отзывы пользователей о майнинге, трейдинге и заработке

Отзывы о биткоине

Однако на данный момент состояние биткоина по большей мере зависит от принятия обычными пользователями, чем от инвесторов и программистов. Так что же думают о перспективах и состоянии биткоина майнеры, трейдеры и другие участники комьюнити? В этой статье рассмотрим отзывы о биткоине.

  • Отзывы о биткоине: популярные площадки
  • Отзывы о майнинге биткоина в 2022 году
  • Отзывы о трейдинге биткоина 2021
  • Заработок биткоина: реальные отзывы

Отзывы о биткоине: популярные площадки

Отзывы о Bitcoin

Заранее уточним, что большая часть отзывов для этого и последующих разделов взята из bitkointalk.org — крупнейшего форума, посвященного биткоину и криптовалютам.

И так, по площадкам для покупки/торговли русскоязычные отзывы датируются прошлым годом, но ситуация с тех пор не изменилась, поэтому данные отзывы о биткоине до сих пор остаются актуальными.

Вот несколько площадок, на которых граждане РФ могут купить биткоин:

Биржи для покупки криптовалют в РФ

Хотя в целом, как отмечают пользователи, ситуация с ру-биржами пока плачевна и в качестве аналога часто используют р2р торговлю через LocalBitcoin.

Здесь например, пользователи делятся проверенными одноранговыми площадками, на которых можно купить криптовалюту:

Протестированные платформы-аналоги Localbitcoin

Это на случай, если вы не знали, что у LocalBitcoin есть аналоги, или если не можете выбрать один из его многочисленных клонов.

Ну и вот еще несколько способов для биткоина, актуальных для РФ:

Дополнительные способы покупки биткоина в России

Правда, как можно купить биткоин у форекс-брокера, мы не совсем в курсе, но может быть, этот отзыв позволит вам открыть новый метод получения криптовалюты по нормальному курсу.

Как заработать в программе Александра Соболева First Bitcoin?

Чтобы понять, что за фрукт перед нами, отправляемся изучать пользовательское соглашение. Внимательное прочтение документа позволяет нам сделать неутешительные выводы относительно статуса проекта. В одном случае «компания и ее персонал не несут ответственности за любой вред или потерю, в том числе за потерю прибыли, причиной которых напрямую или косвенно может быть использование 1-st bitcoin». В другом пункте того же документа: «в случае сбоя в системах связи и других неполадок в работе оборудования программного обеспечения – First Bitcoin не несет ответственности за любые убытки или ущерб, которые может понести пользователь».

Одним словом, администрация ресурса не готова нести никаких обязательств перед пользователем, вложившимся в проект. А вкладываться придется. Обещанная сумма в размере 1000$ действительно поступит на счет в личном кабинете. Но прежде чем это произойдет, пользователь должен будет ввести номер телефона, на который придет промо-код. Это и будет роковой ошибкой. В последующие 24 часа тестирование программы будет проходить успешно. Все операции по заработку на торговле валютных пар (а не обещанной криптовалютой) будут завершаться успешно. Может показаться, что робот First Bitcoin — действительно уникальная программа, способная предугадать все передвижения на бирже. Но это лишь анимация, созданная для дилетантов.

Отзывы о майнинге биткоина в 2022 году

Майнинг биткоина в 2022 году

☝️

Рекомендуем почитать: Майнинг в 2022 году – насколько это выгодно

Вот, к примеру, расчеты майнинга биткоина на Antminer S9 в Украине. Правда это цифры состоянием на январь 2019-го, когда биткоин стоил примерно вдвое меньше, чем сейчас:

Прибыль от майнинга биткоина в Украине

Вот еще один отзыв о биткоине в подтверждение предыдущего. Правда, один из пользователей уверен, что после того как все «убыточные» майнеры уйдут, остальные смогут получать больше денег (не спрашивайте как, мы не знаем):

«Положительный» аспект низкой прибыльности майнинга

Справедливости ради, стоит отметить, что в недавних обзорах майнеров, мы проводили примерный расчет их прибыльности и при стоимости биткоина на уровне $8000, Antminer S15 может выдавать в Украине в месяц $60. Что все же далеко от прибылей майнеров 17-го года.

☝️

Рекомендуем: Заработок на криптовалюте: 11 способов без вложений и с вложениями

А вот к примеру статья tadviser.ru, мы ее взяли, т.к. авторы ссылаются на мнение реального человека, что тоже своего рода отзыв о биткоине. И вот он говорит, что майнерам нынче тяжело:

Интервью о майнинге основателя RocketBounty

Ну, и вот сообщение от 24-го октября 2019-го в одном из трейдерских чатов. В этот день биткоин просел на $500, но:

Отзыв трейдера о сложности майнинга биткоина

А вот участник англоязычной ветки bitkointalk считает, что майнеры уже опоздали (и это в прошлом то году), поскольку домайнить остатки биткоина будет крайне сложно и под силу это будет, скорее, крупным пулам для майнинга, чем частным майнерам:

Начинать майнить биткоин — слишком поздно

Его мнение поддерживают и русскоязычные коллеги-майнеры. Они хоть и признают профит от майнинга, но понимают его реальный уровень и затраты. Поэтому ситуация примерно следующая:

Отзыв о бесперспективности майнинга

А тут отмечают, что невыгодно майнить не только биткоин, но и топовые альткоины, у которых тоже приличные вычислительные мощности:

Майнить биткоин и топовые альткоины в одиночку — невыгодно

☝️

Большинство пользователей сходятся в мнении, что майнинг биткоина в 2019-м невыгоден для частных лиц. Особенно, если учитывать новый медвежий тренд по мнению некоторых трейдеров, который по некоторым оценкам может опустить биткоин до $6000.

Но, поскольку хешрейт и сложность постоянно растет, можно сделать вывод, что крупные пулы и корпорации наращивают вычилсительные мощности, чтобы выжать из сети как можно больше прибыли.

Майнинг биткоина в 2022 году

Опыт новичка в торговле криптовалютой

Давно не писал ничего на форуме, особенно про кино. Решил поделиться своим опытом по вкладыванию денег в криптовалюты. Надеюсь рассказ будет полезным. У всех на слуху майнинг, криповалюта, биткоин и все, что связано с этим. Кто-то считает это очередным мыльным пузырем, кто-то считает, что на этом можно было заработать или еще можно заработать, а кто-то просто смотрит на это со стороны и наблюдает. В своё время у меня был большой опыт торговле на бирже акциями и различными паями. Опыт был удачный, после долгих изучений рынка, я вложился в паи и за год доходность портфеля была от 40 до 80% годовых.

При этом я отдавал отчет, что вложив деньги в паи надо забыть про эти деньги и быть готовым потерять по итогам года, хотя по анализу рынков доходность в размере банковского процента должна была быть. Пару месяцев назад я сел и начинал заниматься изучением нового для меня рынка криптовалют.

В первую неделю мой мозг был просто взорван от слов майнинг, блокчейн, краны и тд. Чем больше читал, тем яснее становилась картина. Когда я понял, что знаний моих достаточно, я решил вложиться в криптовалюты. Выбор биржи на которых можно проводить данные операции просто огромен. Анализ бирж занял намного больше времени, чем я предполагал. Это связано с тем, что у каждой свои нюансы по комиссии, по тому как туда зачислять деньги (это отдельная история) и как выводить от туда деньги. Крипто кошельки, это еще одна составляющая всей истории. После полученных знаний, я подписался на кучу телеграмм каналов, которые рассказывают о криптовалютах, рекомендуют в каких валюты надо входить (покупать) и выходить (продавать). Когда я понял, что готов, то завел на двух биржах счета, тк на одной не было той криптовалюты, которая мне была нужна.

При этом разница в курсах того же биткоина на разных биржах сильно варируется. Вот приведу пример тех бирж на которых я торгуюсь. Биржа Exmo 4031 bit/us Poloniex 4157 bit/us . То есть зарабатывать можно покупая на одной бирже и продавая на другой, что многие, кстати, так и делают. Но тут должны быть большие инвестиции, чтобы бизнес имел смысл.

Я вложился на одной бирже в несколько криптовалют, которые по моему мнению должны в краткосрочной перспективе месяц- полтора принести профит в районе 15-30%, а на другой бирже я вложился в валюту на большой долгосрок. Валюта очень перспективная, но тут очень многое зависело от того смогут ли владельцы этой валюты внедрить всё то о чем они везде заявляли. Так же при вложении я понимал, что мои прогнозы могут не оправдаться и я потеряю деньги, но в долгосрочной перспективе отобью. Поэтому я решил, что попробую и вложу 20 000, которые готов заморозить на долгий срок, в случае чего. Чтобы долго не рассказывать, могу сказать, что прогнозы мои не оправдались и то во, что я вложил 20 000, превратилось в 15 000 за 3 недели. Далее началась история с разделением биткоина и я решил перевести деньги из одних криптовалют в биткоин. В итоге на фоне сумасшедшего роста биткона в 2 раза за последние дни, 15 000, превратились в 25 000. Но на этом история не заканчивается. Этим летом на рынок вошли два проекта. В интернете полно позитивных отзывов про этии проекты и негатива пока нет. На первый взгляд у них все чисто и логично, а дальше жизнь покажет.

Итак, первый сервис завязан на телеграмме и все операции проходят только в нем. Называется он Trinity. Суть его такая, что любой человек может вложиться в этот сервис суммой от 10 уе и ежедневно получать доход 3,33% от вложенной суммы, то есть через 30 дней, ты отобьешь вложенные деньги. Есть одно, НО. Вложенная сумма не возвращается какой бы она не была. То есть снять ты можешь только начисленные проценты. Организаторы всей этой схемы уверяют, что деньги идут на торговлю криптовалютой и кто эти люди не разглашается, но судя по чату в телеграмме, народ несет деньги тк халяву наш народ любит. При этом в основном все делают вклады до 100 долларов. Если это реальная история, во что с трудом вериться, то полгода сервис будет жить, тк все начинают с малого, а аппетит приходит во время еды и схлопнется тогда, когда все будут уже вносить большие суммы. Есть второй сервис, который не такой нахальный и предлагает вложиться в 4 разных направления: криптовалюта, ставки на спорт, торговля с Китаем и обменные сервисы, доходность от 4 до 38% ежемесячно. Инвестор сам вправе выбрать куда он хочет внести деньги. При этом у каждого направления есть минимальный срок инвестирования при котором он не может снять деньги, точнее может, но со штрафом. При выборе направления, пользователь может выбрать инвестора в каждом из направлений, который будет управлять его деньгами. При этом пользователь может увидеть размер портфеля, которым управляет инвестор, доходность портфеля за неделю, месяц и тд. И оценив работу инвестора вложиться в него. Я решил вложить по 25 долларов в каждый из сервисов и посмотреть, что из этого получится. Рынок позволяет обеспечивать такую доходность, но это очень сложный ежедневный процесс. В любом случае посмотрим, что в дальнейшем будет Торговля с криптовалютой это безусловно рискованный бизнес как и торговля на бирже акциями. Только в наше время вместо МММ, Хопер инветов, появляются вот такие компании. Пока сложно поверить, в ту доходность, которую указывают компании, но и мне когда, то удалось грамотно вложиться в паи. По итогу на сегодня, я вышел из биткоина в рубли, тк слишком уж бурный рост был в последние дни и не хочу рисковать. Надо выждать неделю, когда рынок подостынет и тогда уже принять решение, куда вкладывать дальше и по 25 долларов вложил в Инфинити и МИП прекрасно понимая, что может все схлопнуться.

Через месячишко поделюсь новой историей про инвестиции.

МИП https://goo.gl/P5NNCX

Тринити

Сайт https://trinity3.me/?r=r_9liBpJXV

Телеграмм канал тринити

https://t.me/trinity3me_bot?start=r_9liBpJXV

Отзывы о трейдинге биткоина 2022

Отзывы о трейдинге биткоина

Главное преимущество трейдинга

Что касается конкретно трейдинга биткоином, то и англоязычные трейдеры предпочитают сейчас играть в лонг, несмотря на медвежий тренд. Лучше «покупать, когда дешево и ждать, пока будет дорого»:

Непрофессиональным трейдерам лучше покупать биткоин на длительный ходл

Этого мнения придерживается и участник упоминаемого выше трейдерского чата:

Пользовательская стратегия по трейдингу биткоина

Правда он признает, что может потерять все, играя на перспективу, но шансы, что биткоин полностью рухнет, крайне невелики.

А вот другое мнение с Bitkointalk и его автор считает, что играть на долгую позицию сейчас крайне рискованно:

Риск покупки биткоина на длительную перспективу

Ну, и комплексный ответ по нескольким вопросам на англоязычной ветке. Если коротко, то тут о том, что аналитики ошибаются, никто не может наверняка предсказать, куда пойдет курс биткоина (даже Новограц), поэтому лучше трейдить, а не ходлить монеты:

Непредсказуемость курса криптовалюты и совет трейдить в шот

☝️

В отличие от майнеров, трейдеры не считают свою деятельность неприбыльной или бесперспективной, правда говорят, что спекулятивно играть на биткоине сейчас не получится, а ставки лучше делать на долгосрочный рост. В иксы уже никто не верит, но в монета по-прежнему в почете у инвесторов и трейдеров с выдержкой.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: