Прогнозы Ethereum на 2022 год: победят быки или медведи?

Здравствуйте, дорогие гости блога , сегодня мы рассмотрим прогноз курса Эфириума на 2022 год, так как эта информация может пригодиться пользователям, планирующим зарабатывать на криптовалютном рынке. Прошедший год был довольно тяжелым для описываемых децентрализованных монет, по этой причине многих инвесторов очень интересует вопрос, какой именно будет стоимость Эфириума в 2019 году.
Далее мы попробуем ответить на этот вопрос, а также ознакомимся с мнениями экспертов, касающимися котировок Эфириума в 2019 году.

Прогноз курса Эфириума в 2022 году. Основные факторы

Как упоминалось ранее, 2022 год был очень тяжелым для описываемых монет. Это связано с тем, что в конце прошлого кода котировки Эфириума достигли своего минимального значения за последние 17 месяцев. Еще одной серьезной проблемой, с которой столкнулись описываемые цифровые монеты, это значительное снижение уровня капитализации, в результате чего Эфириум уступил второе место по этому показателю цифровым токенам Ripple.

Несмотря на трудности прошлого кода, перспективы Эфириума в 2019 году выглядят довольно радужными. Существует целый ряд факторов, которые, по мнению многих экспертов, могут вызвать значительное увеличение котировок описываемых децентрализованных монет в 2019 году. Среди факторов, которые будут способствовать росту стоимости описываемых монет, важно упомянуть следующие:

  1. Поступление в продажу смартфона Blockchain Phone Exodus 1, который обладает встроенным холодным кошельком для хранения монет Bitcoin и Эфириум.
  2. Хардфорк Константинополь, который запланирован на начало 2019 года.
  3. Согласно расчетам экспертов, бомба сложности, интегрированная в платформу Эфириум, должна достичь 30-секундного времени блока примерно в мае 2022 года.
  4. В 2022 году должен произойти запуск платформы Эфириум 2.0, в которую интегрировано дополнение Casper, представляющий собой алгоритм PoS, который в будущем должен заменить применяемый в настоящее время PoW.

Далее мы рассмотрим прогнозы аналитиков о том, кокой будет цена Ethereum в 2022 году.

Прогноз цен на Ethereum на 2022 год

Ethereum 2.0, новый код основного обновления, был недавно выпущен разработчиками ETH, который призван облегчить связь между сетевыми кодами, и называется Хоббит. Эфириум работает лучше, чем Биткойн, как заявили ConsenSys, Enterprise Ethereum Alliance, умные контракты и ICO.

Дорожная карта Эфириума была разделена на пять основных частей, причем Византия и Константинополь были частью одной фазы, называемой Метрополис, которая упоминается в дорожной карте Эфириума на январь 2022 года. Это огромный шаг в подходе Эфириума к успеху. Так или иначе, обновление Ethereum также должно произойти где-то в конце февраля. Виталик Бутерин рассказал о будущем масштабирования Ethereum на своем мероприятии TechCrunch Sessions Blockchain в швейцарской «крипто-долине», сказав, что спрос на использование общедоступных блокчейнов высок, и нам нужно повысить стабильность, чтобы удовлетворить этот спрос.

2019 год выглядит радужно для Ethereum, поскольку HTC Blockchain Phone Exodus 1 ( который принимает только Биткойн и Ethereum) уже запущен заранее 12 декабря 2022 года и готов к покупке. Ожидается, что даже Эфириум испытает свой хард-форк в Константинополе в феврале 2022 года, где время начала блоков увеличится, и к маю 2019 года ожидается, что бомба сложности достигнет 30-секундного времени блока. Джозеф Любин, один из создателей Ethereum и основатель ConsenSys, написал, что снижение цен не имеет большого значения, посмотрите на уровень усыновления Ethereum, он вовсе не снижается.

Ethereum вызывает большой интерес у криптизенов, которые привели к тому, что рыночная капитализация ETH достигла 10,5 млрд. Долл. США с 105 992 653 ETH в качестве текущего оборотного предложения.

Что такое Ethereum (ETH)?

Ethereum, представленный Виталиком Бутериным, привлек много внимания крипто-энтузиастов к тому, чтобы занять вторую позицию с самой большой рыночной капитализацией. Ethereum, как платформа, позволяет существовать десяткам криптовалют, не создавая собственную технологию блокчейна. Ethereum позволяет разработчикам создавать умные контракты, которые автоматически выполняют задачи при выполнении определенных заявленных условий.

Ethereum выполняет две основные функции: обеспечивает бесперебойную работу, компенсируя майнинг-узлы, и платит людям на платформе умных контрактов.

Прогноз рынка для цены Ethereum 2019

В условиях нестабильности рынка и внезапного падения цен на эфир, прогнозирование цены криптовалюты — задача не из легких.

Давайте рассмотрим выдающихся публикаций и личностей, а также их утверждение относительно прогнозирования цен на Ethereum (ETH), которое даст нам более справедливую идею:

# 1 Joseph Raczynski Ethereum Прогноз цен 2019

Основатель Joe Technologist.com и энтузиаст блокчейна с последователем твиттера 153K Джозеф Рачинский прогнозирует, что стоимость Ethereum может достигнуть 1200 долларов к концу 2019 года. Он даже заявил, что сеть ETH имеет самое большое сообщество разработчиков и что Ethereum доказывает Концепция популярна среди институциональных инвесторов.

# 2 Ян Маклеод Эфириум Прогноз цен 2019

Ян МакЛеод, влиятельный эксперт по технологиям Thomas Crown Art, предсказывает, что Ethereum может достичь чего-то более 500 долларов к 2022 году, поскольку он может пережить глобальный и монументальный прорыв. Он упоминает, что BTC может потерять 50% своей доли рынка криптографии к ETH через 5 лет или около того.

# 3 Найджел Грин Эфириум Прогноз цен 2019

Группа deVere, один из генеральных директоров международных консалтинговых компаний Найджел Грин, предсказала, что Ethereum достигнет более $ 2500 к 2022 году. Он назвал три причины повышения цен ETH — увеличение количества платформ, используемых для торговли, и увеличение спроса на цифровые валюты. использование умных контрактов и децентрализация облачных вычислений.

# 4 Прогнозирование цены торгующих зверей Эфириум 2019

Согласно веб-сайту Trading Beasts, цена на Ether может достигнуть 908 долларов к концу 2022 года, средняя цена может составить около 650 долларов. Это был очень консервативный, но реалистичный прогноз цен для Ethereum.

# 5 Брайан Шустер Ethereum Ценовой Прогноз 2019

Основатель Ark Capital LLC Брайан Шустер сделал очень оптимистичный прогноз. Он полагает, что Ethereum может достичь 100 000 долларов через 5 лет или около того, и в конечном итоге заменит золото крипто.

Наш вердикт о прогнозировании цен на Ethereum

Несмотря на то, что рынок криптографического видел обратную сторону по отношению к окончанию 2022 года, Ethereum собирается взять вверх волну в наступающем году , и это может коснуться около $ 1400 в 2022 году , из — за роста и развития планируется в дорожной карте ETH в . Эрик Уолл, исследователь криптовалюты в Cinnober, заявил, что проекты блокчейнов, которые в прошлом году привлекли Ether на сотни миллионов долларов, привели к потере цифрового актива на рынке криптовалют, создав эффект домино на основных биржах по всему миру.

Один из инженеров Ethereum Virtual Machine (EVM) совсем недавно опубликовал информацию о конференции Devcon4, которая состоялась два месяца назад, где также присутствовали соучредители ETH Виталик Бутерин и Джозеф Любин.

Он упомянул, что совещание было созвано в основном для обсуждения обновлений сети Ethereum (например, введение платы за хранение для умных контрактов), также помеченной как Ethereum 1x, которая может быть реализована в середине 2022 года.

Прогноз цен на Эфириум 2019

На 2022 Эфириум может сильно повысить свою цену и полностью принять восходящий поворот. Мы предполагаем, что в ближайшие месяцы массовое внедрение этой криптовалюты будет предсказуемо. Мы ожидаем, что в 2022 году Ethereum может вырасти с сильной капитализацией и, следовательно, конкретной стоимостью на одну монету. В первом и втором квартале возможны частые взлеты и падения. С третьего квартала он начнет расти устойчивыми темпами с 484 долларов в июле до 1449,89 долларов в 2022 году.

Прогноз цен на Ethereum 2020

2020 год станет самым замечательным годом для Ethereum и других криптовалют. В этом году dApps увидят огромное признание. В первом квартале самый высокий показатель может составить 2100 долларов, а минимальный — 1929 долларов в январе.

Второй квартал может развернуться около отметки в 2600 долларов. Но после этого он снова начинает снижаться до отметки в $ 2480.

Прогноз цен на Ethereum через 5 лет

Согласно прогнозу и алгоритмическому анализу, цена 1 Эфириума (ETH) в 2023 году составит около 3844 долларов.

Таким образом, Ethereum, безусловно, является одним из лучших вариантов, в которые вы можете в данный момент инвестировать. Однако вам нужно взглянуть на огромный рост цен на Ethereum в последние месяцы. Таким образом, не должно быть сюрпризом, что цена Эфириума может снизить его стоимость в краткосрочной перспективе.

Тем не менее, в долгосрочной перспективе вы можете быть уверены, что цена Эфириума будет расти. Вы можете конвертировать ETH в BTC из CoinSwitch по самым выгодным ценам.

Прогноз Б. Уллери

Известный аналитик Б. Улллери для составления прогноза изменения котировок Эфириум применяет собственную модель, которая учитывает особенности развития мировой экономики и предположение о том, что роль блокчейн технологий в международной торговле с течением времени будет расти.

Этот аналитик утверждает, что к 2022 году уровень капитализации криптовалютного рынка превысит четыре триллионов долларов, при этом около 25% этой суммы будет приходиться на Эфириум. Согласно составленному им прогнозу, котировки рассматриваемых цифровых токенов к концу этого года достигнут отметки в 11 тысяч долларов. Этот прогноз является довольно смелым, так как для того чтобы достичь заявленного уровня, рассматриваемым монетам необходимо превысить свои максимальные котировки более чем в семь раз.

История прогнозов поведения ETH

Сразу следует сказать, что все прогнозы, как со стороны аналитиков, так и экспертов оказывались более скептическими, чем поведение эфира на самом деле. И для примера приведем данные, что к концу 2017-го предсказания не превышали отметку в 1 тыс. американских денег. В натуре оказалось, что почти $1,5 тыс. Более того, эта цифра фигурировала в предсказаниях на 2019-й.

Никто почему-то не предсказывал резкого падения Ethereum – все склонялись к тому, что будет почти линейное возрастание цены, забыв, что для любой крипты характерны колебания в ту или иную сторону на 20, а то и на 30 процентов. И все это является влиянием спекулятивной аудитории пользователей, которая заинтересована в таких колебаниях, для того чтобы ловить моменты минимальных курсов для покупки и максимальных – для продажи.

Не исключено, что эта спекулятивная братия самоорганизовалась для того, чтобы проводить массовые демпинговые диверсии на рынке с целью провоцирования нестабильности курса, чтобы как говорят в народе заняться браконьерством в мутном пруду.Так оно вероятно и есть, потому что довольно значительная часть пользователей занимается провокационными мероприятиями по расшатыванию курсов криптовалют, в том числе и эфира.

Прогноз CoinKir

Сотрудники популярного интернет портала CoinKir подготовили собственный прогноз изменения стоимости монет Эфириум. Для составления собственного прогноза они применяли разнообразные методики технического анализа. После анализа поведения описываемых децентрализованных токенов в 2022 году, аналитики портала CoinKir пришли к выводу, что достичь своих максимальных значений они смогут лишь в 2022 году. Согласно составленному ими прогнозу к концу 2019 года стоимость токенов Эфириум будет составлять примерно семьсот долларов. При этом на протяжении всего 2022 года котировки этих монет будут постепенно увеличиваться, благодаря чему они преодолеют отметку в 1500 долларов.

Бобби Уллери, аналитик

Модель, которую использует Уллери, основана на глобальной экономике и предположении, что технология блокчейн будет играть гораздо большую роль в международной торговле.

По словам аналитика, Биткойн и Эфириум займут 25% всей индустрии криптовалюты, которая, по его прогнозам, будет иметь общую рыночную капитализацию в 4,5 триллиона долларов в 2022 году. В случае Ethereum он использует цифру эмиссии в 100 миллионов, поскольку именно это предположил Виталик Бутерин.

Уллери предплагает, что курс Ethereum в 2022 году будет 11 375 долларов. Чтобы сбылся прогноз, ETH необходимо увеличить свой рекордный максимум на 775%.

Прогноз Тома Ли

Известный специалист по криптовалютному рынку Т. Ли в своем интервью популярному изданию Bloomberg заявил, что после неудач, которые испытывал Эфириум в 2022 году, можно ожидать восходящей тенденции, в результате которой Эфириуму удастся к концу 2022 года добраться до отметки в 1900 долларов.

Этот эксперт утверждает, что котировки Эфириум в текущий момент времени являются заниженными. Подобное положение дел вызвано негативными настроениями, которые господствуют в текущий момент времени на криптовалютном рынке. Он заявляет, что в 2022 году негативные настроения сменятся позитивными, что вызовет восстановление всего криптовалютного рынка, а также рост котировок Эфириум.

Прогноз от портала Finder.com

Этот портал известен среди криптовалютного сообщества тем, что на нем публикуют прогнозы аналитиков, касающиеся изменения котировок различных цифровых токенов. Отдельного упоминания заслуживает тот факт, что прогнозы, публикуемые на этом портале, довольно часто сбываются.

Согласно мнению сотрудников упомянутого портала, в январе этого года котировки рассматриваемой криптовалюты будут составлять примерно 250 долларов. На протяжении всего 2022 года будет наблюдаться рост котировок монет Эфириум, в результате чего в конце года цена этих токенов будет более 1500 долларов.

Прогноз от Д. Рачински

Д. Рачински, который является директором компании Joe-Technologist, сформировал собственный прогноз котировок Эфириума на 2022 год. Он утверждают, что Ethereum к концу этого года сумеет преодолеть важный уровень в 1200 долларов. Свой достаточно оптимистичный прогноз эксперт объясняет тем, что платформу будет ожидать серьезный приток институциональных инвестиций.

Согласно мнению Д. Рачински, за годы существования платформа Эфириум сумела доказать свою работоспособность, благодаря чему многие крупные организации начинают использовать ее в собственных целях. Именно рост интереса к рассматриваемый платформе со стороны крупных компаний и должен вызвать, по мнению Д. Рачински, серьезный приток институциональных инвестиций.

Прогноз от Н. Грин

Основатель компании CEO deVere Н. Грин недавно высказал свое мнение, касающееся перспектив монет Эфириум в 2022 году. Он заявил, что до конца 2022 цена рассматриваемых цифровых токенов сможет преодолеть важный уровень в 2500 тысяч долларов. Среди факторов, которые будут способствовать росту котировок Эфириму, Н. Грин выделяет следующие:

  1. Рост популярности цифровых токенов в качестве платежных средств.
  2. Более широкое распространение умных контрактов.
  3. Децентрализация процесса облачных вычислений.

Эти факторы, по мнению Грина, приведут к росту стоимости рассматриваемых цифровых токенов, но и к увеличению уровня капитализации всего криптовалютного рынка в 2022 году.

Мэтью Де Сильва

Многие цитируют прогноз журналиста Мэтью Де Силва. Он высказался, когда цена ETH упала до $179. Он сказал, что цена приближается к реальной стоимости — нулю. Но слова были вырваны из контекста, а мнение журналиста использовано, чтобы навести панику.

Во-первых, это всего лишь мнение. Во-вторых, он сказал, что «Бутерин — единственный, кто смог запустить сеть с токенами. И эту сеть сейчас он признает бесполезной. Почему он не хочет придумать платформу с равной моделью распределения и доказанными кейсами использования вместо спекуляций?

Мы почти год оттираемся от метаний Бутерина между тем, чтобы зарабатывать миллиарды долларов, и тем, чтобы добиться чего-то значимого для общества. Трудно смотреть, как его изобретение не значит ничего, кроме основы для пузыря. Неужели Эфириум не способен на что-то более великое?»

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: