Эксперты высказывает грандиозные положительные прогнозы на курс Ethereum в 2022 году

Сервис криптовалют Ethereum сделал мощный шаг вперед за небольшое время. Теперь у пользователей нет необходимости терять деньги на операциях через посредников, выплачивая проценты. Можно использовать криптокошелек на своем компьютере или же хранить средства онлайн на определенном сервисе.

Покупать криптовалюту можно на разных биржах, в обменниках. Обменники не всегда выгодны, поскольку зарабатывают на разнице стоимости, оптимальными являются варианты с биржами или покупка напрямую у продавца с хорошей репутацией. Стоит помнить о безопасности сделки; много практиков рекомендуют покупать криптовалюту у продавцов в своем городе.

эфирум4

По существующей ситуации игнорирование рынка криптовалют со стороны государства не является продуктивным способом решения ситуации. По нашему мнению, конструктивным является рассмотрение этого явления как альтернативы существующей системе или как дополнение к ней. Ространенными являются следующие криптовалюты:

  1. Bitcoin (BTC) – самая первая из созданных криптовалют, уверенно удерживает пальму первенства в мире и на российском рынке. Сейчас цена монеты приближается к 5000 долл. США.
  2. Ethereum (ETH) – криптовалюта, которая была выпущена только в 2015 г. на базе технологии Ethereum, которая относится к блокчейн-системе, основанной на использовании распределенных баз данных. Ethereum может применяться в различных сферах, при этом также является валютой, альтернативной традиционным инструментам валютного рынка. Цена – около 32 долл. США. Росту интереса к этой криптовалюты способствовало предоставление возможности торговать парой ETH / USD крупнейшей в мире социальной торгово-инвестиционной сетью eToro», а также блокчейн объединения «Enterprise Ethereum Alliance», куда вошли Microsoft, Intel и Accenture.

Преимуществами криптовалют является анонимность, возможность для инвестирования, относительная надежность, независимость от политической ситуации, оперативность, упрощение трансграничных платежей и доступ малого и среднего бизнеса к международным рынкам сбыта, возможность трейдерам зарабатывать на биржах криптовалют, открытый код криптовалюты и др.

Однако, как и любое другое новое явление, криптовалюта вызывает немало сомнений: по сути, это необеспеченное платежное средство, что не имеет ВВП, на который опираются все традиционные валюты; ее эмиссия мало контролируется (по крайней мере, в традиционном понимании – эмиссия основана на криптографических методах и схеме доказательства Proof-of-work; действия происходят децентрализовано в распределенной компьютерной сети); несмотря на сверхмощную защиту, биржи криптовалют также уязвимы к хакерским атакам.

Однако, несмотря на институциональную неопределенность, в 2017 г. Россия уверенно вошла в число стран-лидеров по использованию криптовалют. Игнорирование государственными структурами того факта, что такие передовые электронные технологии, к которым относится электронная наличность, становятся в России одним из способов для взаиморасчетов граждан и юридических лиц, является явно непродуктивным способом оптимизации рынка. Наиболее популярными в России в 2022 г. криптовалютами является Bitcoin, Ethereum, Dash, Мопего, Ripple.

При условии постоянного совершенствования ИТ-технологий, надлежащей криптографической защиты, законодательного регулирования, улучшения инфраструктуры функционирования нового вида денег, учитывая динамику роста курсов и общую капитализацию, криптовалюты будут занимать все более заметное место в жизни россиян. Для этого нужны мероприятия по популяризации бизнеса, стимулирование появления ликвидного рынка, создание ИТ-школы для систематизации знаний по техническому составляющей криптовалют, особенно – методов защиты.

Что влияет на курс Ethereum?

эфирум

В последнее время наблюдается огромный всплеск роста курса Эфириума. За последние несколько месяцев люди стали зарабатывать в два раза больше на своих видеокартах, но не каждый понимает, что конкретно повлияло на увеличение курса криптовалюты.

В марте 2022 года эфириум достиг максимального для себя курса, но не остановился и продолжает уверенно двигаться вперед. Некоторые эксперты утверждают, что это все временно и стоит ждать такого же резкого падения криптовалюты в ближайшем будущем. На самом деле на рост повлияли реальные события, так в феврале месяце прошло собрание по созданию Эфириум Альянса, который войдет в число самых крупных мировых гигантов. В него вошли около двадцати компаний соучредителей и даже международный банк.

Опираясь именно на эту информацию стоит говорить о дальнейших предпосылках развития криптовалюты. Заинтересованность крупных игроков оказала особое влияние на рост курса, ведь любая криптовалюта, прежде всего, зависит от спроса на нее.

Для чего был создан Ethereum?

Ethereum дал абсолютно новые возможности по созданию децентрализованных проектов и стартапов на основе блокчейн и умных контрактов. Одним из подобных стартапов стал The DAO. Это платформа для поиска проектов для инвестирования, построенная на смарт-конрактах. ICO The DAO стало одним из самых успешных в истории.

За время краудфандинга удалось собрать 150 000 000 долларов инвестиций. Однако из-за ошибки в исходном коде часть средств (60 миллионов) было украдено.

Чтобы вернуть украденные средства, было предложено сделать откат сети путем хардфорка. Это позволило бы сделать бэкап блокчейна в начальное состояние – еще до кражи с The DAO. Полного консенсуса в сети добиться не удалось, поэтому параллельно с Ethereum появился Ethereum Classic – версия «до отката». Несмотря на то, что хардфорк позволил вернуть украденные инвестиции, его подвергли критике, так как был нарушен один из главных принципов работы блокчейн – необратимость операций.

Запуск Ethereum серьезно оживил весь криптовалютный мир, показав универсальность и гибкость блокчейн. Авторы платформы реализовали среду с удобными инструментами, в которой создать стартап или приложение децентрализованного характера может человек без серьезной технической подготовки. Например, исходный код криптовалюты Namecoin занимает всего 5 строчек. Поэтому Эфириум можно назвать адаптированным фреймворком, в котором все разработки базируются на умных контрактах.

Как сложность и объем сети Эфириум изменили доходы майнеров?

Если сравнивать с биткоином, то Эфириум никогда не претендовал на место мировой денежной единицы. Ее применяют для оплаты особых сервисов, рынок же поддерживается за счет других криптовалют. Эта валюта не пошла по пути развития биткоина, в то время как тот можно зарабатывать за счет домашнего компьютера, чем больше узлов, тем больше стоимость криптовалюты.

В 2014 году создатели запустили рекламную акцию по продаже Эфириума и тогда уже получили за них 14 млн. долларов. Эти средства и смогли обеспечить дальнейшую и первоначальную эмиссию этой криптовалюты. Через несколько лет протоколом удалось добыть 5 эфиров за каждый блок. Ожидается, что инфляция будет постоянной, то есть бесконечной. Эмиссия биткоинов более жесткая, потому как в коде есть ограничения.

Майнеры всегда влияли на стоимость эфириума, они по-прежнему зарабатывают создавая новые блоки, за которые получают 5 ЕТН. Когда свершиться переход на новый протокол размер вознаграждения для майнеров уменьшится, валидация транзакций нодами станет невозможна, пока не будет внесен залог. Как только новый алгоритм посчитает, что валидатор создал нечто недопустимое его счет будет аннулирован.

Bitcoin VS Ethereum

Чтобы нагляднее продемонстрировать разницу между Ethereum и Bitcoin, мы создали сравнительную таблицу:

Параметры сетиBitcoin (BTC)Ethereum (ETH)
Время создания2009 год2015-й год
Цель создания криптосетиАльтернативная платежная система, призванная заменить традиционные деньгиСистема для разработки и запуска приложений, работающих на умных контрактах
Алгоритм хешированияSHA-256Ethash
Протокол безопасностиProof-of-workProof-of-work. В сентябре 2022 разработчики отложили переход на Proof-of-Stake. В декабре 2022 года должен состоятся запуск POS-сети
Эмиссия21 000 000Не ограничена
Время создания нового блокаПримерно 10 минут12-15 секунд
Награда за подписанный блок6,25 BTC2 ETH
Команда разработчиковНеизвестный гений, представлявшийся в своих интернет-публикациях Сатоши НакамотоВиталикБутерин, Гэвин Джеймс Вуд, Джозеф Любин

Его принимает большее количество сайтов, да и статус цифрового золота говорит сам за себя. Ethereum стоит рассматривать не столько как криптовалюту, а как универсальную платформу по созданию децентрализованных программ на основе смарт-контрактов. То есть, у Эфириума более широкие «полномочия», если можно так выразиться.

Как менялся курс Ethereum последние 2 года?

эфирум3

Эфириум еще совсем молодая криптовалюта, она работает с 2015 года. Отследить изменения курса не так сложно, но благодаря такой информации можно делать собственные выводы относительно будущего развития и необходимости инвестировать собственные средства в подобный актив. Если сравнить криптовалюту и ее курс с любой другой на рынке Форекс, то сложно не заметить, что она демонстрирует более частые скачки, но даже при небольшом капитале его можно существенно увеличить.

Кто создал Эфириум

Создателем и главным идейным вдохновителем Ethereum является канадский разработчик российского происхождения Виталик Бутерин. Он заинтересовался криптовалютами еще в 2011-м году, какое-то время издавая журнал Bitcoin Magazine. Тогда же он плотно изучает программирование и задумывается о создании усовершенствованной платформы, работающей на блокчейн.

эфириум виталик бутерин

Вот как это вспоминает сам Бутерин:

«Идея создать Ethereum пришла не сразу. Сначала я пытался продвинуть ее в проекте, на который работал. Но мне сказали, что нужен год на реализацию. Тогда я уволился. Помню, как гулял по Сан-Франциско, размышлял, а потом взял и написал white paper, отправил своим друзьям, а они своим. Так все началось».

Шел 2013 год. Уже в 2014-м начался сбор средств на развитие платформы через краудфандинг. ICO Ethereum собрало 31 191 BTC (более 18 миллионов долларов), а сам проект также привлек банки и финансовые организации. Запуск платформы состоялся в июле 2015 года. Однако она полноценно заработала только в марте 2016-го с выпуском протокола Homestead.

Курс криптовалюты Эфириум с момента появления на рынке

Еще в самом начале развития криптовалюты ее можно было приобрести всего за 2 доллара. Спустя два с половиной года стоимость выросла до 200-400 долларов и постоянно колеблется. При несложных математических расчетах очевидно, что вложенный несколько лет назад капитал можно было увеличить почти в двести раз.

Многие трейдеры и сегодня продолжают зарабатывать на спекуляции этой валютой. Для примера можно взять 14 июня, когда стартовый на день курс Эфириума составлял 395 долларов, а уже через час его цена поднялась до 411 долларов. Есть и свои недостатки у продажи криптовалюты – она может быстро подняться в цене или наоборот упасть в стоимости.

Так происходит из-за умышленных действий держателей максимального количества криптовалюты, когда необходимо они начинают резко сливать собственные активы, снижая стоимость до минимума. После обязательно следует резкий подъем стоимости, который ожидается в начале 2022 года.

Справка

Прогноз Эфириума на 2022 г. определяется технологическими особенностями проекта. Основное назначение монеты Ether заключается в том, чтобы служить топливом для работы платформы Ethereum. Ее нередко называют Bitcoin 2.0 или криптовалютой второго поколения, и это во многом оправдано.

Технология значительно расширяет возможности традиционного блокчейна и служит для разработки децентрализованных приложений на смарт-контрактах и проведения ICO. Платформа находит применение в самых различных сферах человеческой деятельности, поскольку использует простые алгоритмы для заключения договоренностей и обеспечивает их безошибочное исполнение.

Важно! Смарт-контракт содержит четко описанные на языке математических формул условия с ясной логикой их реализации, его невозможно подделать, нарушить или отменить.

На текущий момент времени Ethereum занимает второе место по параметру капитализации после Биткоина и представляет собой востребованный объект для инвестиций.

Прогноз среднего курса Ethereum на 2022 год

Курс Эфириума в 2022 году интересует пользователей не столько потому что это полезная информация, сколько потому что на ней можно неплохо заработать, даже если ты не понимаешь о чем в принципе идет речь. Регулярное увеличение курса криптовалюты позволяет быстро зарабатывать, особенно, если у вас в кармане есть несколько тысяч долларов.

Есть и другая стратегия, некоторые пользователя предпочитают выжидать, пока не будет существенного скачка на криптовалюту.

Никто из экспертов не сомневается, что рано или поздно эта валюта достигнет курса в 1000 долларов за один эфир, но случится это постепенно и ближе к 2022 году. Что касается прогнозов на следующий год, они остаются позитивными. Можно смело утверждать, что в 2022 году эта криптовалюта достигнет отметки в 500 долларов, время от времени будут конечно случаться откаты, но специалисты советуют просто переждать их.

Возможности и сферы использования Ethereum

Ethereum или, как его еще называют, эфир – это одна из самых гибких и популярных криптовалют. Она способна выполнять все те же функции, что и Bitcoin, Litecoin, Dash, Ripple:

  • Платежный инструмент;
  • Форма хранения активов;
  • Инвестиционный актив.

В плане поддержки и распространенности ETH входит в ТОП-5 существующих цифровых валют на рынке. При этом функции эфира также затрагивают внутренние расчеты и регистрации сделок в платформе.

Однако, главная ценность Ethereum не в его «криптовалютных» свойствах. Эта платформа позволяет создавать децентрализованные проекты на блокчейн, начиная от благотворительных фондов, и завершая приложениями для ставок на спорт или покерными румами. При этом платформа открытая, так что доступ к ней может получить каждый. Для этого достаточно скачать браузер Mist или специальное расширение для Google Chrome MetaMask.

Интересные приложения/проекты, реализованные на блокчейн Ethereum:

  • Платформы для банков и инвестиционных фондов;
  • BackFeed – социально-экономическая платформа, составляющие разного рода рейтинги;
  • FreeMyVunk – программа для монетизации рейтинга в видеоиграх;
  • The Rudimental – краунфандинговая среда для писателей, журналистов и других творческих людей;
  • First Blood – платформа для геймеров и любителей делать ставки на киберспорт.

Стоит ли держать сбережения в эфире в 2022 году?

Если говорить конкретно о вложении собственных сбережений в криптовалюту, то есть уже примеры реальных людей, которым удалось на этом разбогатеть. Эфириум пока молодая валюта, которая стремиться к собственному развитию, поэтому перспективы будут радовать по крайней мере до 2022 года.

С начала года эта валюта поднялась в цене на 5000 %, в таком своем выражении ей удалось забрать существенную долю даже у биткоина. Спрос растет постоянно, а значит и сам Эфириум будет продолжать развиваться. Если есть несколько свободных тысяч для вложений это не плохой вариант, особенно в период кризиса, когда другие инвестиции более рискованны.

«Приянть

Хотите узнать, как заработать более 450% годовых на фондовом рынке?

Получите бесплатный курс по инвестициям в высокодоходные инструменты, которые принесли более 1 млн$ за 2022 год.

Я, Андрей Абречко, эксперт в инвестициях с 12-летним опытом и основатель «Академии Высокодоходных Инвестиций» приглашаю вас принять участие моем бесплатном курсе, на котором вы узнаете:

— какие инструменты являются самыми высокодоходными в 2021 году;

— что такое IPO и SPAC и как начать зарабатывать на них от 100% годовых;

Я разберу мой реальный кейс, где на наглядном примере покажу, как мне удалось сделать более 450% годовых за 2020 год.

Курс состоит из 5 небольших уроков, которые будут приходить вам в Телеграм и вы сможете смотреть их в любое удобное время.

Переходите по ссылке и начинайте бесплатное обучение

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: