Биржи криптовалют на русском языке: как выбрать в 2022 году

Зачем нужны криптовалютные биржи?

Бытует мнение, что зарабатывать на биржах могут лишь избранные состоятельные предприниматели, которые могут позволить себе рисковать большими суммами. Это мнение верно в отношении фондовых бирж, где действительно порог входа очень высок. Совсем другое дело — криптовалютная торговля, в которой нет ограничений по бюджету. Были случаи, когда люди начинали с нескольких долларов и становились успешными трейдерами.

На биржах можно обменивать одну криптовалюту на другую или криптовалюту на фиаты. При этом пользователи торгуют друг с другом, а не с биржей. Здесь важно понять, что если вы выиграли на конкретной сделке, то кто-то другой на ней потерял и наоборот.

Криптовалюта

Стоит ли обращать внимание на рейтинг криптобирж

Стоит ли обращать внимание на рейтинг криптобирж

Стоит ли обращать внимание на рейтинг криптобирж

Рейтинги биржи криптовалют формируются достаточно часто. В первых позициях находятся площадки с наибольшим суточным объемом обмена. Иногда при ранжировании используется несколько других факторов. В целом, рейтинги создаются для того, чтобы пользователи могли быстро узнать о самых крупных криптобиржах, посмотреть на их показатели.

Но нельзя точно утверждать, что сайт на первых позициях рейтинга является на 100 % безопасным или удобным для начинающего трейдера. История криптовалютных бирж знает примеры, когда площадки внезапно закрывались, «зависали» на несколько часов или дней. Иногда заявки на вывод обрабатывается достаточно долго, а поддержка молчит. Но все же крупные ресурсы заботятся о безопасности сделок и быстро решают перечисленные проблемы. Поэтому рейтинги помогают новичкам узнать, какая криптобиржа действительно достойна их внимания.

Вступайте в нашу группу вКонтакте

Основные критерии выбора биржи для торговли

  1. Стаж работы. Чем больше работает биржа, тем меньше риск мошенничества и выше шанс, что в случае проблем техпроддержка ответит вам достаточно быстро (иногда сроки рассмотрения жалоб затягиваются на недели) и поможет их решить. Торговые площадки, работающие не первый год, дорожат репутацией и заботятся о своих клиентах.
  2. Объем торгов. На крупных биржах он может достигать сотен миллионов долларов. Это показатель того, что данный сервис выбирают много людей. Кроме того, на крупных площадках проще обменять средства по выгодному курсу.
  3. Количество направлений обмена. Чем больше активов и торговых пар представлено на бирже, тем удобнее и выгоднее на ней работать. Это значит, что вам не придется терять на комиссиях от дополнительных (промежуточных) обменов.
  4. Комиссионные. Средний уровень для криптобирж — от 0,1% до 0,5%. Здесь все просто: чем меньше комиссионные, тем выгоднее сделка.
  5. Особенности и способы ввода\вывода денег . Чем их больше, чем они разнообразнее, тем выше шанс найти идеальный вариант. Отлично, если биржа предоставляет возможность пополнения баланса картой или через платежную систему (WM или ЯД). Минус многих бирж — возможность работать только с криптовалютами.
  6. Безопасность. Обязательно узнайте, как торговая площадка обеспечивает безопасность ваших вложений. Требуется ли регистрация и верификация, какая сумма доступна для вывода без верификации, каков период ожидания подтверждения и пр.
  7. Доверие клиентов. Постарайтесь найти в сети реальные отзывы о биржах криптовалют, с которыми вы собираетесь работать, и изучите их.
  8. Интерфейс сайта. Очень важно удобство работы на бирже, наличие необходимой информации, дополнительных инструментов и индикаторов. Например, уровней Фибоначчи и Боллинджера, которые помогают оценить положение дел на рынке.

    Криптобиржа

LocalBitcoins

Одна из криптобирж адаптированных под русскоязычных граждан.

Принцип работы абсолютно отличимый от других, потому что не присутствует функция ввода/изьятия средств.

Вместо этого, производится обмен через третье лицо.

Все действия происходят вручную.

То есть после выбора подходящей по условиям сделки, клиент должен произвести оплату на указанные платежные реквизиты и после какое-то время ждать обратного платежа.

И многие, возможно, не поймут, в чем же тогда смысл использования такого рода проекта для торговли, если существует множество других, более оптимизированных вариантов.

Однако суть в том, что у данной платформы возможна отправка биткойна на наиболее важную для криптотрейдера платежную систему или в валюту той страны, где находится получатель.

А вот надежность участника можно оценить по количеству проведенных им успешных сделок.

Платформа на то и локальная, потому что единственная в своем роде, которая размещает сделки на обмен криптомонет на наличные.

перейти

Лучшие биржи криптовалют-2018

Перечислим крупнейшие биржи с самым высоким показателем объема торгов. К сожалению, почти все они не имеют русскоязычного интерфейса.

Binance

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: не обязательна

Cамая популярная международная биржа, которая начала работу в 2017г. и буквально за несколько месяцев вошла в тройку крупнейших торговых площадок в мире. Суточный объем торгов — свыше $1 млрд. Работает исключительно с криптовалютами. Поддерживает 118 монет, среди которых все самые популярные (за исключением Ripple), имеет самые низкие комиссионные: 0,1%. Без верификации можно выводить до 2 ВТС в день. Имеет свою внутреннюю монету bibance coin (BNB). Техническая поддержка работает только на английском.

Bittrex

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: обязательна

Популярная американская торговая площадка. Ее особенностью является длинный список поддерживаемых альткоинов (более 180), которые в будущем обещают вырасти. Имеет надежную систему безопасности: помимо 2-факторной аутентификации, требуется подтверждение e-mail при каждом изменении IP. Объем торгов — $55, 748 млн. Основные криптовалюты: биткоин, эфир, стаблкоин USFT, комиссия — 0,25%. Работает на английском языке.

Bitfinex

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: обязательна

Гонконгская торговая площадка, восьмая по популярности и вторая по суточному объему торгов. Предоставляет возможность маржинальной торговли, документы для оформления сделок нужно переводить на английский. Поддерживает операции с фиатными валютами (после верификации пользователя). В перечне биржи — 24 криптовалюты и 59 пар. Интерфейс удобный, с большим количеством настроек.

Yobit

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: даВерификация: не обязательна

Российская торговая площадка для поклонников экзотики. Список поддерживаемых ею активов, пожалуй, самый длинный: 1 025 криптовалют, из которых составлено 3 744 торговых пары. Большинство этих монет — редкие и мало востребованные, поэтому многие сделки прямой купли-продажи можно совершать исключительно на Yobit. Биржа имеет многофункциональный сайт, где можно не только торговать, но и играть в Dice, ежедневно получать «свободные монеты», участвовать в инвестиционной программе IntestBox. Вводить и выводить можно как криптовалюты, так и фиаты с помощью платежных систем Qiwi, Yandex,Payeer, Advcash и др.

HitBTC

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: не обязательна

Торговая площадка с пятилетним стажем работы, зарегистрирована в Британии, один из лидеров по объему торгов. Интерфейс очень простой, интуитивно понятный даже тем, кто плохо знает английский язык. Именно поэтому у этой платформы много пользователей из стран постсоветского пространства. Но есть еще одна причина популярности HitBits: она обычно оной из первых включает в листинг новые монеты после ICO. Количество представленных криптовалют на сайте внушительное — 335, и любая из них подойдет для пополнения баланса. Техпомощь только на английском.

Poloniex

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: не обязательна

Популярная биржа, работающая с 2014 г. Изначально создавалась только для пользователей из США, но вскоре стала доступна по всему миру. Очень удобная площадка для новичков, поскольку имеет простой интерфейс и большое количество аналитических инструментов. Объем торгов достигает $230 млн, комиссионные — от 0,15% до 0,25%. Верификация на площадке обязательна только при выводе свыше $2 тыс. в день. Poloniex поддерживает больше 60 монет, основной объем торгов приходится на пары с ВТС, ETH, USDT, XRP.

Kraken

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: обязательна

Торговая площадка с головным офисом в Сан-Франциско. Является одной из старейших (год основания —2011-й). Первой была добавлена на терминал Блумберг, первой прошла серьезную аудиторскую проверку и до сих пор остается одной из самых популярных. Суточный объем торгов равен $350, 68 млн. В листинге биржи 17 монет, основные — USD, EUR. Интерфейс несколько запутанный, на английском и японском языках. Верификация для пользователей обязательна. Комиссионные — от 0,16% на продажу до 0,26% на покупку.

Bithumb

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: обязательна

Биржа с головным офисом в Сеуле, на долю которой приходится около 75% торгов ВТС на территории Южной Кореи. Год создания — 2015-й, размер комиссионных — 0,15%, объем торгов за 24 часа — $1,62 млрд. Значительные минусы платформы — неудобный интерфейс, отсутствие инструментов для анализа, работа только с корейскими вонами (из фиатов). Поддерживаемых криптовалют тоже немного: ETH, Dash, LTC, ЕТС, XRP, ВСН, XMR, Zcash, EOS, BTG. Торговые пары не обозначены, обмен можно совершать между всеми перечисленными монетами.

Huobi.pro

Тип: мультивалютнаяПоддержка рубля: нетВерификация: не обязательна

Китайская криптовалютная биржа, работающая с 2013 г. Осенью 2017 г. в результате запретительных мер правительства КНР была закрыта, но уже через несколько месяцев открылась после реконструкции с переориентацией на международный рынок. Интерфейс переведен на 10 языков, в т. ч. русский. Дневной объем торгов составляет более $970 млн, комиссионные — 0,2%. Пользователи площадки могут работать с 200 валютными парами. Больше всего операций проводится с USDT, BTC, ETH. Из фиатных средств доступны операции с долларом и юанями.

Localbitcoins

Тип: BTCПоддержка рубля: даВерификация: не обязательна

Необычная площадка, которую нельзя назвать биржей в традиционном понимании слова. Это скорее инструмент, при помощи которого продавцы и покупатели криптовалют могут находить друг друга. Сервис работает под юрисдикцией Финляндии и теоретически поддерживает переводы на любые карты, т. к. их делают сами пользователи, а система только следит, чтобы все было правильно. Поддерживается только одна криптовалюта — ВТС, суточный объем торгов — $1,140 млрд. Интерфейс переведен на несколько языков, среди которых и русский. Комиссионные могут быть разными в зависимости от загрузки сети. Торговые пары: биткоин с любыми фиатными деньгами.

Криптовалютный трейдер

Итак, теперь, когда вы знаете, что вам следует инвестировать, вот где вам нужно это сделать

Примечание. Из-за высокого спроса пользователей и сосредоточения внимания на текущей пользовательской базе многие биржи закрыли новые регистрации. Пока вот некоторые из лучших бирж, принимающих новые регистрации:

  1. Bibox: один из самых лучших обменников, который также предлагает мобильное приложение (Android и iOS). Они постоянно обновляют свое мобильное приложение, чтобы сделать его одним из лучших в отрасли.
  2. Бинанс : они возобновили ограниченную регистрацию пользователей, которая будет открыта в течение нескольких часов каждый день и для ограниченного числа пользователей. Испытай удачу!
  3. Gate.io : Здесь можно найти много новых криптограмм. С уникальным подходом вы сможете легко зарегистрироваться в 2018 году. Также предлагается мобильные приложения такие как Bibox и Binance.
  4. YoBit : низкие ставки
  5. Bitmex : Один из лидеров обмена криптовалютами . Вы можете делать маржинальную торговлю, если это ваше призвание.
  6. Changelly : мгновенно конвертировать любые криптовалюты в любую валюту. Отлично подходит для мгновенного преобразования.
  7. UpCoin : Неплохо для запуска, но они также предлагают вознаграждение в размере 500 долларов США для тех, кто присоединяется к ним до запуска. (Просто зарегистрируйтесь и потребуйте свои 500 долларов)

Где торгуют русскоязычные трейдеры?

Для вашего удобства перечислим площадки, которые популярны у русскоязычных пользователей.

Безвезверификационные биржи

  • EXMO
  • Livecoin
  • YOBit
  • Cryptopia
  • HitBTC

На этих биржах вам достаточно зарегистрироваться, чтобы начать вести торговлю. Без верификации не будет доступен весь функционал (некоторые варианты ввода\вывода денег, определенные типы торговли, обмен больших сумм и пр.). Но популярные у начинающих трейдеров базовые операции можно проводить без ограничений.

Биржи с поддержкой рубля

  • EXMO
  • YOBit
  • WEX
  • LiveCoin
  • Cex.io
  • BitFlip.

Доступен ввод и вывод рубля при помощи ряда электронных систем и обменников. Рубль также входит в некоторые торговые пары.

Рейтинг бирж на русском языке 2018

Согласно анализу поисковых запросов и активности пользователей рейтинг крипто бирж, популярных у русскоязычных трейдеров, на текущий момент выглядит таким образом:

  • Binance
  • BitFlip
  • BitMex
  • LocalBitcoin
  • KuCoin
  • Livecoin
  • Bitfinex
  • Exmo
  • YOBit
  • Cex.io
  • Huobi.

Ранее мы писали о торговых площадках, которые Комиссия по торговле фьючерсами США (CFTC) подозревает в манипуляциях курсом криптовалют.

BitMEX

Компания BitMEX базируется в Гонконге, она официальная и ориентирована на проведение активного трейдинга и заработка спекулятивным путем.

Кроме того, есть широкий ассортимент криптофондов, с которыми она работает: Bitcoin, Ethereum, Ethereum Classic, Zcash, Monero, Ripple, Augur, Litecoin, Factom и Dash.

Поддержка интерфейса на русском появилась относительно недавно, так что она только начинает набирать новых клиентов в ру-сегменте.

Бонус. Cryptopia

Cryptopia – еще один популярный обмен криптовалютами, который поддерживает покупку / продажу более 400 Altcoins.

Они выросли до хорошего уровня и имеют запись о перечислении многих дешевых монет.

Под «дешевыми» я не имею в виду, что эти монеты являются поддельными, но да, они перечисляют те монеты, которые вы не найдете на других популярных биржах.

Этот подход позволяет столь многим криптовариантам приобретать хорошую ликвидность для себя.

Это централизованный обмен, основанный на NewZealand, который позволяет вам покупать / продавать криптовалюту практически в любой части мира.

Начать работу здесь очень просто и легко. Вам просто нужно зарегистрировать себя, используя свой идентификатор электронной почты, с надежным паролем. Всегда рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию, когда вы используете централизованные обмены.

Их структура вознаграждения не фиксирована, что держит глаз во время торговли, потому что они показывают плату в крошечном маленьком углу и не имеют других скрытых сборов, кроме показанного.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: