Подводим итоги: ТОП-10 самых выгодных криптовалют 2022 года


В какие криптовалюты инвестировали в 2022 году — читайте в обзоре

Подводим итоги: ТОП-10 самых выгодных криптовалют 2022 года. Фото: media.ird.govt.nz

С начала 2022 года криптовалютный рынок находится в состоянии финансовой нестабильности. Так, в январе общая рыночная капитализация этого сектора составляла около $130 млрд.

Однако к июлю можно было наблюдать сильнейший бычий импульс, в результате которого капитализация крипторынка достигла колоссальных $373 млрд. Так, в мае курс Bitcoin превысил отметку в $7000, что стало рекордом за последние восемь месяцев. После такого роста стоимость криптовалют начала снижаться, и сейчас рынок колеблется чуть ниже порога в $200 млрд.

Но все же, несколько криптовалют сохраняли устойчивые позиции в течение всего года и смогли обойти финансовые падения в 2022 году. И здесь не говорится о Bitcoin. Что это за цифровые валюты — читайте в материале.

ChainLink

токены LINK

Многие могут удивиться, увидев в списке самых стабильных криптовалют 2022 года, ChainLink (LINK). Платформа, на основе которой функционирует альткоин, по сути, призвана ликвидировать разрыв, существующий между смарт-контрактами на базе блокчейн-технологии и реальными приложениями.

С экономической точки зрения LINK начала год относительно медленно — цена одного токена в течение пяти месяцев с начала 2019 года выросла с $0,31 до чуть более $0,45. Тем не менее, к первой неделе июля криптовалюта достигла своего апогея — один токен продавался по $3,74. И хотя криптоактив потерял свой стремительный финансовый импульс за последние пару месяцев, он по-прежнему торгуется в пределах $1,90.

В целом, торговая пара LINK/USD выросла более чем на 500% с начала этого года, а пара LINK/BTC — на 300% за аналогичный период. Это является, мягко говоря, впечатляющим достижением.

Топ-10 криптовалют на 2022 год

Ripple

Тикер: XRP

Старт проекта: 2012 год

Цена за монету на момент публикации статьи: около $0.3

Капитализация на момент публикации статьи: свыше $12 млрд

График Ripple

Ripple продолжает внедряться в мировую банковскую систему. Уже сегодня технологию xRapid используют такие крупнейшие финансовые корпорации, как Национальный Банк Абу-Даби, банк Santander и крупнейший швейцарский финансовый холдинг — UBS, а крупнейшая криптовалютная биржа Binance планирует интегрировать данную технологию в этом году. В 2022 году компания планирует заключить ещё несколько крупных контрактов, которые, несомненно, должны оказать токену существенную поддержку на рынке.

Преимущества Ripple перед другими криптовалютами:

  • токен легализован и находится в правовом поле
  • система имеет низкую комиссию за переводы – 0.00001 XRP
  • низкое время подтверждения транзакции (всего 4 секунды, тогда как у биткоина оно составляет от 1 часа)
  • ограниченная эмиссия и дефляционная модель системы

Основным недостатком монеты является её централизованность.

Преимущества явно перевешивают недостатки, а это значит, что Ripple – это «must have» для любого криптоинвестора.

EOS

Тикер: EOS

Старт проекта: 2022 год

Цена за монету на момент публикации статьи: около $2.6

Капитализация на момент публикации статьи: свыше $2 млрд

EOS график

А ещё все транзакции в сети являются бесплатными! Ну разве не чудо?

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: