Dogecoin (DOGE): курс, кошелек, прогноз Догикоин на 2022 год

В этой статье мы подробно рассмотрим, что представляет из себя этот Догикоин и в чем его уникальность.

  • Что такое Dogecoin
  • Команда
  • Технология
  • Преимущества и недостатки
  • Курс Dogecoin и капитализация
  • Где купить Dogecoin
  • Dogecoin кошелек
  • Интересное Сотрудничество и инициативы
  • «Спасите DOGE»
  • «Dogecoin: Accepted Here»
  • Dogecoin-мем — герой интернет-творчества
  • Dogecoin прогноз
  • Перспективы развития
  • Что такое Dogecoin

    Запуск Dogecoin

    — это криптовалюта, созданная Билли Маркусом в конце 2013 года. Изначально задумывалась как шутка, но позже вошла в ТОП самых известных криптовалют. Технически является форком Litecoin. В основном используется для участия в благотворительных и экологических проектах, а также для покупки товаров в различных магазинах.

    Криптовалюта Dogecoin была создана разработчиком Билли Маркусом в декабре 2013 года, просто «по фану». Однако необычная монета практически сразу после запуска привлекла внимание криптосообщества: пользователи обсуждали DOGE на форумах, распространяли картинки с забавным мемом в интернете.

    После того, как монета стала популярной в сети, ею заинтересовался Джексон Палмер, который начал вести канал на Twitter и купил домен dogecoin.com. Он создал простой сайт и добавил на картинку с логотипом, на котором была изображена известная собака-мем, а также написал текст шрифтом Comic Sans.

    Маркус случайно «наткнулся» на этот сайт и решил сотрудничать с Палмером, чтобы дальше работать над развитием монеты. За основу криптовалюты Dogecoin была взята другая шуточная монета Luckycoin (LKY), которая, в свою очередь, является форком криптовалюты Litecoin (LTC), а тот — форком биткоина.

    Достаточно быстро вокруг Dogecoin сформировалось сообщество, которое активно участвовало в обсуждении жизни монеты. Для популяризации Догикоин разработчики занимались бесплатными «раздачами» DOGE среди активных участников официальных каналов на Reddit, Twitter и других соцсетей.

    ☝️

    Впоследствии розданные монеты получили название shibes.

    Сегодня криптовалюта Dogecoin — это монета, которая в основном используется для сбора благотворительных проектов различной направленности и экологических инициатив.

    Официальный сайт Dogecoin

    История токена Doge

    Шуточный токен был представлен миру в декабре 2013 года. Проект известен неоднократным участием в благотворительной деятельности. В январе 2014 года принималось участие в благотворительной акции для сбора средств сборной Ямайки. Последним не хватало денег для принятия участия в Олимпийских играх.

    В марте того же года с помощью Догкоина были собраны средства для поддержки гонщика Джоша Уайза в Naskar Sprint Cup Series 2012. На следующей гонке он выступал на автомобиле с логотипом Dogecoin.

    Спустя год со основатель проекта Джексон Палмер заявил об уходе на длительный отпуск. По факту проект остался сам по себе. Долгое время о нем не было слышно. Но сообщество осталось и интерес к монете не пропадал.

    В начале января 2022 года, когда был крупный криптовалютный пик, Доге обновил свой исторический максимум в $0,017, а общая ее капитализация достигла $2 миллиардов. Но затем весь крипторынок ушёл на крупную коррекцию.

    Снова громко заявила монета о себе летом 2022 года. Причиной стал флешмоб в социальной сети TikTok. На тот момент остальной криптовалютный рынок находился в «забвении».

    Спустя еще полгода, когда начался новый криптовалютный бум, актив удивил криптосообщество ростом на 800% (в восемь раз) всего за сутки. Январским пиком 2022 года стала цена $0,07. Причиной стало внимание пользователей Reddit. Они заговорили о Доге, как о недооценённом активе.

    Криптовалютные инвесторы начали активный закуп токена. Так же пользователи Reddit договорились не скидывать крипту в случае ее просадки, чтобы удерживать цену. Целью их стало выведение в ТОП – 3 по капитализации.

    В феврале был отмечен новый максимум $0,08. На этот раз благодаря твиту Илона Маска. Но на этом хайп «собачек» не закончился. Марк Кьюбан анатомировал возможность приобретения билетов на матчи за токены Doge. В мае текущего года криптоактив показал новую высоту в $0,50. Тем самым за годовой период монетка взлетела более чем на 20 тысяч процентов.

    Сначала токен поднялся в десятку самых крупных цифровых валют, а позже и добрался до четвёртого места сместив xrp на некоторое время.

    Кто основатель проекта Doge coin

    Создателями цифровых «собачек» стали программист из Портланда Билли Маркус и инженер – программист Джексон Палмер. Целью создания нового проекта стала приближение к демографической группе и дистанцирование от истории Биткоина. Но основной целью было показать людям, что инвестировать огромные деньги в электронную валюту полный абсурд.

    В 2013 году биткоин использовался в качестве средства платежа при торговле запрещёнными товарами (наркотики, оружие). Это сильно подорвало его авторитет на тот момент.

    Официальный запуск криптовалюты Doge пришёлся на 6 декабря 2013 года. Уже в первый месяц официальный сайт посетили более миллиона человек. Проект обрёл жизнь и продолжил развитие. В 2015 году Палмер покинул своё детище, отправив его в свободное плавание.

    Команда

    Создатель Doecoin Билли Маркус

    Расскажем немного о разработчиках:

    • Билли Маркус
      (в интернете известен как Shibetoshi Nakamoto) — основатель и создатель, отвечает за техническую часть проекта, в том числе он разработал официальный кошелек Dogewallet, главный и единственный программист Dogecoin. Идея состояла в создании «позитивной» монеты, которая не имеет отношения к «грязным» делам, таким как наркотики, незаконное оружие и детская порнография (отсылка к Bitcoin);
    • Джексон Палмер
      — сооснователь Dogecoin, дизайнер в компании Adobe. Отвечает за дизайн и маркетинг Dogecoin. Его участие в проекте началось с того, что он сделал шуточный пост о Догикоин и купил домен dogecoin.com.

    ☝️

    Но здесь нужно внести небольшую поправку касательно Джексона Палмера. Дело в том, что он еще в 2016 году заявил, что покидает проект, что он продал все свои DOGE и что криптоиндустрия — это толпа «белых мужчин-либертарианцев», которые хотят сделать «быстрые» деньги на «хайпе» вокруг крипты.

    Однако сообщество Dogecoin никак не может смириться с этой «утратой» и постоянно обращается к бывшему основателю DOGE, чем очень злит Джексона. Недавно он гневно высказался по этому поводу в своем Twitter-аккаунте:

    Гневный твит Джексона Палмера

    Люди, пожалуйста, не доставайте Джексона, он больше не любит «догги» :(

    Как купить и продать Догкоин

    Dogecoin является одной из самых быстрорастущих криптовалют. И, несмотря на это, Dogecoin по-прежнему стоит дешевле, чем другие криптовалюты, что делает его идеальным вариантом для начинающих инвесторов. Наблюдение за колебаниями цены Dogecoin может стать хорошим уроком для новичков, чтобы понять, как работают крипторынки, и подготовиться к более серьезным инвестициям. ☝

    Приобрести Доги достаточно просто. Вам следует сравнить разные сервисы, чтобы выбрать для себя вариант с наиболее выгодным курсом обмена.

    Для покупки Догикоина чаще всего используют:

    • Криптовалютные биржи;
    • Криптообменники;
    • P2P-платформы.

    Если вы думаете об инвестировании в DOGE, осознавайте все риски, связанные с криптовалютами.

    На бирже

    Регистрация на криптовалютной бирже позволит вам покупать, продавать и хранить Dogecoin. При выборе платформы учитывайте следующие факторы:

    • Комиссия. За проведенную сделку, внесение денег на счет и вывод средств вы заплатите бирже комиссию. И чем она ниже, тем больше останется вам;
    • KYC-проверка. Чтобы беспрепятственно торговать на бирже, вносить и выводить фиат, вам нужно будет верифицироваться. Это стандартный процесс, который может занимать от нескольких минут до нескольких дней (зависит от биржи);
    • Способы оплаты. Фильтруйте биржи в зависимости от способа пополнения счета для покупки криптовалюты;
    • Надежность — ключевой момент при выборе сервиса, так как успешные атаки на торговые площадки не редкость.Проанализируйте, на какой бирже ваши инвестиции будут максимально защищены.

    Рассмотрим пример покупки DOGE на криптобирже Binance:

    1. Зарегистрируйтесь и пройдите процедуру верификации личности на binance.com или войдите в аккаунт, если он у вас уже есть;

      Регистрация на Binance

    2. Внесите средства на счет Binance;
    3. На панели сверху выберите пункт Купить криптовалюту → в выпадающем окне → Фиатный баланс;

      Как купить Dogecoin

    4. Выберите в строке поиска Догикоин;

      Последние шаги к покупке криптовалюты

    5. Введите сумму в рублях (или ту валюту, за которую будете покупать коин);
    6. Нажмите Купить Doge.

    Вы обладатель своего первого DOGE на Binance

    #БиржаАдресОбъем торгов, 24 ч
    1Binancewww.binance.com421,509
    2OKXwww.okx.com121,666
    3KuCoinwww.kucoin.com61,507.16
    4Huobi Globalwww.huobi.com49,627.53
    5Bitfinexwww.bitfinex.com19,882.00

    Обновление данных 05.02.2022, 19:07

    В обменнике

    Еще один доступный и быстрый вариант купить догикоин и другие популярные криптовалюты — это крипто-обменники. В большинстве своем они доступны пользователям круглосуточно и предоставляют качественный сервис. К оплате принимаются банковские карты, криптовалюты, PayPal и другие способы.

    Рассмотрим способ покупки и продажи Dogecoin на примере

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: